Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото снижается, несмотря на статистику из Китая - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото снижается, несмотря на статистику из Китая

© fotolia.com / ScanrailЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Цена на золото снижается в пятницу, невзирая на сообщения из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 08.00 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 1,50 доллара, или на 0,12%, — до 1208,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex снижалась на 0,32% - до 16,57 доллара за тройскую унцию, после роста до 16,62 доллара за тройскую унцию.

Некоторые эксперты отмечают, что подобная динамика фьючерсов связана с коррекцией после роста накануне. По итогам торгов четверга апрельский фьючерс на золото на Comex подорожал на 0,7% - до 1210,1 доллара.

Общий объем экспорта и импорта товаров в Китай из Гонконга в январе вырос на 2,8% и 7,9% соответственно, свидетельствуют опубликованные в четверг данные департамента статистики Гонконга. При этом месяцем ранее показатели были на уровне 0,6% и 1,9% соответственно.

"Относительно хорошие данные по импорту товаров в Китай из Гонконга за январь помогли повысить цены (на золото - ред.). Цены на золото поднялись выше 1200 долларов за тройскую унцию...", - заявил агентству Bloomberg аналитик HSBC Securities в Нью-Йорке Джеймс Стил (James Steel).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала