Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам на ожиданиях статданных из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам на ожиданиях статданных из США

© fotolia.com / ZIGвалюта
валюта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. Доллар дешевеет к мировым валютам в ходе торгов пятницы на ожиданиях инвесторов статистических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.42 мск пятницы индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,25% — до 95,02 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1233 доллара за евро с 1,1199 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене падал до 119,32 иены со 119,41 иены за доллар.

Официальный курс евро на выходные и понедельник снизился до 68,69 руб >>

Позднее в пятницу, в 16.30 мск Бюро экономического анализа министерства торговли США опубликует данные по ВВП страны в четвертом квартале 2014 года по второй оценке. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают снижения показателя до 2% в годовом выражении. Согласно предварительной оценке, которую министерство опубликовало в конце января, реальный рост ВВП страны в четвертом квартале 2014 года составил 2,6% в годовом выражении.

В 18.00 мск станет известна окончательная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США. Согласно прогнозам аналитиков, показатель в феврале опустился до 94 пунктов с максимума в январе 2004 года в 98,1 пункта. При этом, по предварительной оценке, индекс составил 93,6 пункта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала