Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в ожидании переговоров по Ирану - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются в ожидании переговоров по Ирану

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают снижаться во вторник на ожиданиях инвесторами итогов переговоров по ядерной программе Ирана, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.18 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,25% - до 55,61 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,16% - до 48,12 доллара за баррель.

Стоимость "черного золота" на протяжении нескольких дней подряд демонстрирует отрицательную динамику из-за опасений, что соглашение по ядерной программе Ирана может привести к смягчению санкций, что позволит стране поставить на рынок больше нефти.

Очередной, потенциально решающий раунд переговоров об урегулировании иранской атомной проблемы продолжается с конца прошлой недели с участием глав внешнеполитических ведомств шести стран-посредников - России, США, Китая, Франции, Великобритании и Германии. Стороны признают, что диалог идет непросто, и им до сих пор не удается согласовать ряд ключевых вопросов.

"Сегодня наступает срок, к которому решение по ядерным переговорам с Ираном должно быть найдено. Значительные усилия, предпринятые в последние недели, и тот факт, что министры иностранных дел этих стран, принимающих участие в переговорах, прибыли в Лозанну, делает маловероятным опасения, что переговоры полностью провалятся", - сказал агентству Франс Пресс аналитик Commerzbank Карстен Фритч (Carsten Fritsch).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала