Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на новостях с Ближнего Востока - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях с Ближнего Востока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику на фоне кризиса в Йемене, а также роста запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.28 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

росла на 0,73% - до 65,33 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,54% - до 57,43 доллара за баррель.

В ходе торгов четверга цена на нефть марки Brent подскочила более чем на 3% и превысила психологическую отметку в 65 долларов за баррель на фоне нестабильности на Ближнем Востоке. В четверг стало известно, что авиация коалиции арабских государств во главе с Саудовской Аравией провела не менее 20 налетов на позиции хуситов в Йемене.

МЭА: Добыча нефти в РФ может снизиться на 3-4% к 2020 году >>

Несмотря на то, что Йемен не входит в число крупных производителей нефти, инвесторы опасаются, что боевые действия могут повлиять на судоходство в Баб-эль-Мандебском проливе Красного моря.

Производители нефти предполагают, что цены могут задержаться на уровне в 60 долларов за баррель на длительный период. "Можно надеяться на 75 долларов за баррель, но я думаю, что планировать следует, исходя из более низкой цены", - заявил агентству Рейтер генеральный директор Occidental Petroleum Corp Стивен Чейзен (Stephen Chazen). Он добавил, что 60 долларов за баррель – наиболее вероятный вариант.

Кроме того, на цены на нефть влияют данные по запасам нефти в США. Согласно управлению энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, коммерческие запасы нефти увеличились на 5,3 миллиона баррелей, или на 1,1%, - до 489 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 17 апреля. Эксперты ожидали роста запасов на 2,888 миллиона баррелей - до 486,588 миллиона баррелей. При этом в докладе EIA говорится о снижении добычи в стране на 18 тысяч баррелей нефти в день - до 9,366 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала