Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в ожидании роста запасов в США - 28.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются в ожидании роста запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на ожиданиях аналитиков дальнейшего роста запасов "черного золота" в США и заявлениях Саудовской Аравии об объемах продаж в Китай, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

опускалась на 0,15% - до 64,73 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,33% - до 56,8 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают данных управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которое в среду сообщит о динамике коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что за неделю запасы нефти увеличились на 1,333 миллиона баррелей. На прошлой неделе они выросли до рекордного уровня в 489 миллионов баррелей.

МЭА: Добыча нефти в РФ может снизиться на 3-4% к 2020 году >>

"Падение цен отражает значительный рост (запасов - ред.), который был сделан в последние несколько недель, и некоторое беспокойство по поводу (нового роста - ред.) запасов в США", - заявил агентству Рейтер старший рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Инвесторы обеспокоены также заявлением представителей Саудовской Аравии. В понедельник они снова подтвердили намерение сохранить объем добычи нефти, чтобы защитить свои интересы на рынке. В частности, министр нефтяной промышленности Али аль-Наими (Ali al-Naimi) пообещал при необходимости увеличить поставки нефти в Китай.

Brent вряд ли сможет упасть ниже $60 в ближайшее время >>

"Резкое падение или рост цен на нефть не приветствуются... В наших интересах обеспечить стабильность цен", - приводит агентство слова министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала