Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро перед оглашением результатов заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро перед оглашением результатов заседания ФРС

© fotolia.com / areeya_annДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Доллар дешевеет по отношению к евро в преддверии публикации решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по вопросу повышения ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.43 мск курс евро к доллару рос до 1,1067 доллара с 1,0983 доллара за евро, курс доллара к иене повышался до 118,92 иены со 118,87 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,38% - до 95,74 пункта.

Позже в среду, в 21.00 мск, ФРС огласит решение по ключевой ставке. Заседание регулятора проходило с 28 по 29 апреля. Аналитики ожидают сохранения процентной ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25%.

Официальный курс евро на четверг снизился до 56,81 руб >>

Некоторые эксперты полагают, что Федрезерв отложит повышение ключевой ставки по крайней мере до сентября. При этом инвесторы допускали, что ставка может быть повышена уже в июне.

Финрегулятор США рассматривает монетарную политику страны в тот момент, когда экономика замедляет темпы роста. Агентство Рейтер отмечает, что это обусловлено плохой погодой минувшей зимой, высоким курсом доллара и перебоями в портах на восточном побережье страны.

Кроме того, ВВП США за первый квартал, по первой оценке, вырос на 0,2%, в то время как аналитики ожидали роста показателя на 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала