Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США торгуются в минусе на внутренней статистике - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США торгуются в минусе на внутренней статистике

© fotolia.com / Comugnero SilvanaNasdaq
Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют в среду отрицательную динамику на фоне слабой статистики по ВВП США в первом квартале 2015 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.04 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,62% - до 2099,25 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,57%, до 4490,25 пункта, на индекс DJIA - на 0,69%, до 17935 пунктов.

Бюро экономического анализа министерства торговли США ранее в среду сообщило, что реальный рост ВВП страны в первом квартале 2015 года, согласно первой оценке, составил 0,2% в годовом выражении. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения ВВП на 1%. Рост ВВП за четвертый квартал 2014 года составил 2,2%.

Индексы РФ растут на фоне неопределенной динамики доллара и евро к рублю >>

"Экономические данные, безусловно, были слабые", - приводит издание The Wall Street Journal слова главного инвестиционного директора Recon Capital Partners Кевина Келли (Kevin Kelly). Эксперт также отметил, что слабые статданные, опубликованные в последнее время, влияют на рынок и на прибыли корпораций.

"Это очень разочаровывающие данные, неудивительно то, что мы наблюдаем большое количество снижающихся акций по всему миру", - заявил изданию партнер Smith & Williamson Investment в Лондоне Филипп Лолор (Philip Lawlor).

Инвесторы также ожидают итоги двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которые финансовый регулятор объявит в 21.00 мск. Игроки ожидают от Федрезерва намеков на укрепление экономики страны и сроки ужесточения монетарной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала