Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к иене после заявлений ФРС США и Банка Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к иене после заявлений ФРС США и Банка Японии

© fotolia.com / efiredЧемодан денег
Чемодан денег
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Доллар снижается по отношению к иене после публикации решения Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить ключевую ставку и заявления Банка Японии о продолжении курса на увеличение денежной базы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.41 мск четверга курс доллара к иене снижался до 118,56 иены со 119,01 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1108 доллара с 1,1129 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,03% - до 95,23 пункта.

В среду Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам двухдневного заседания вновь сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых.

Официальный курс евро на четверг снизился до 56,81 руб >>

Кроме того, в четверг Банк Японии по итогам заседания принял решение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 671,59 миллиарда долларов) с целью достижения показателя инфляции в стране в 2%.

"Я не ожидал каких-либо серьезных изменений от Банка Японии", - поделился своим мнением с агентством Bloomberg исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Co. в Токио Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала