Рейтинг@Mail.ru
ОВК не исключает вторичного листинга на зарубежных площадках - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОВК не исключает вторичного листинга на зарубежных площадках

© fotolia.com / PavelisБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр /ПРАЙМ/. НПК "Объединенная вагонная компания" (ОВК), разместившая в четверг в ходе IPO на Московской бирже 12,2% акций, не исключает получения вторичного листинга на одной из зарубежных площадок, сообщил РИА Новости замгендиректора ОВК Алексей Цыплаков.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости/Прайм. НПК "Объединенная вагонная компания" (ОВК), разместившая в четверг в ходе IPO на Московской бирже 12,2% акций, не исключает получения вторичного листинга на одной из зарубежных площадок, сообщил РИА Новости замгендиректора ОВК Алексей Цыплаков.

"Мы не исключаем такой возможности, все может быть", - сказал он. Цыплаков уточнил, что речь не идет о краткосрочной перспективе, среди иностранных бирж может быть Лондонская фондовая биржа, а также другие площадки, на которых торгуются акции российских компаний.

ОВК в четверг разместила в рамках IPO 12,2% акций по 700 рублей за бумагу, привлекла 9,028 миллиарда рублей, около 40% выкупили иностранные инвесторы, крупнейшим из которых стал чешский PPF. Компания рассчитывает, что после проведения IPO free float ОВК составит 14%.

Акции ОВК прошли процедуру листинга на Московской бирже и включены в котировальный список первого (высшего) уровня. Компания также планирует распространить на себя мораторий на продажу акций в течение 180 дней после даты предложения.

НПК "Объединенная вагонная компания" создана в 2012 году, является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. По итогам 2014 года ОВК выпустила 9,6 тысячи инновационных вагонов, став одним из крупнейших производителей таких вагонов в РФ. На конец первого квартала 2015 года парк под управлением ОВК составлял более 21 тысячи вагонов.

Чешская PPF стала крупнейшим иностранным покупателем акций ОВК в ходе IPO >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала