Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам на ожиданиях повышения ставки ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам на ожиданиях повышения ставки ФРС

© fotolia.com / areeya_annДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 май - ПРАЙМ. Доллар дорожает к мировым валютам в ходе торгов вторника на ожиданиях инвесторами повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США во второй половине этого года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.35 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,09% - до 95,53 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1135 доллара с 1,1149 доллара за евро. Курс доллара к иене был стабилен на уровне 120,12 иены за доллар.

По словам рыночного стратега IG Markets в Сингапуре Бернарда Оу (Bernard Aw), доллар растет против основных валют "на свежих ожиданиях, что повышение ставки ФРС США произойдет во второй половине этого года". По его словам, ожидания инвесторов вызваны хорошими данными по занятости, опубликованными на прошлой неделе, пишет агентство Франс Пресс.

Официальный курс евро на 1-5 мая вырос до 57,16 руб >>

По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 апреля, упало на 34 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели - до 262 тысяч. Показатель оказался минимальным с середины апреля 2000 года. Аналитики ожидали снижения количества заявок до 290 тысяч.

Сильная статистика укрепляет опасения инвесторов по поводу первого с 2008 года повышения процентной ставки ФРС США с нынешнего исторического минимума в 0-0,25% годовых. Повышение ставки окажет поддержку американской валюте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала