Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота не меняется на неопределенности вокруг ставки ФРС - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота не меняется на неопределенности вокруг ставки ФРС

© fotolia.com / Thomas HansenСлитки золота
Слитки золота
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота стабильна в пятницу на фоне неопределенности в вопросе повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.35 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,9 доллара, или на 0,08%, до 1189,70 доллара за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов пятницы цена металла снижалась. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,43% - до 16,74 доллара за унцию.

Глава ФРС Джанет Йеллен 22 мая заявила, что если, согласно прогнозам, экономическая ситуация в стране улучшится, процентная ставка может быть повышена уже в этом году. Однако в четверг Минтруда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 23 мая, выросло на 7 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели - до 282 тысяч.

Инвесторы ожидают публикации второй оценки реального роста ВВП США за первый квартал 2015 года. Согласно первой оценке Бюро экономического анализа министерства торговли страны, реальный рост ВВП составил 0,2% в годовом выражении. Как ожидают эксперты, вторая оценка зафиксирует падение ВВП на 0,8%.

Слабая статистика может усилить опасения того, что ФРС отложит повышение процентной ставки с исторического минимума в 0-0,25% годовых или провести ужесточение монетарной политики менее радикально.

Подобное решение финансового регулятора ограничит силу доллара и поддержит цены на золото. Повышение ставки финансовым регулятором снизит инвестиционную привлекательность доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала