Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на данных по ВВП США - 01.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на данных по ВВП США

© fotolia.com / Thomas HansenСлитки золота
Слитки золота
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июня - ПРАЙМ. Стоимость золота незначительно растет в понедельник на фоне статистики по ВВП США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.21 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,9 доллара, или на 0,16%, до 1191,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро, напротив, опускалась на 0,91% - до 16,7 доллара за унцию.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу сообщило, что реальное снижение ВВП страны в первом квартале 2015 года, по второй оценке, составило 0,7% в годовом выражении. По первой оценке рост ВВП составил 0,2%. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,8%.

Слабая статистика поддерживает ожидания инвесторов о повышении процентной ставки ФРС позднее в этом году, пишет издание The Wall Street Journal. Однако доллар слабо изменялся по отношению к мировым валютам в понедельник, что также отразилось на стоимости драгоценного металла, отмечает издание.

"Единственным триггером для (роста стоимости - ред.) золота может быть Греция, если страна сообщит о дефолте", - приводит издание слова директор Commtrendz Research Гнанасекара Тиагараяна (Gnanasekar Thiagarajan).

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро и "разморозке" финансовой помощи от этих организаций. Долги образовались после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала