Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть корректируются ростом после снижения в среду - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть корректируются ростом после снижения в среду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в четверг, корректируясь после снижения в среду, вызванного статистикой по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.14 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,32% - до 63,69 доллара за баррель, на WTI - на 0,02%, до 60,28 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 июня, снизились еще на 4,9 миллиона баррелей, или на 1,1%, - до 463 миллионов баррелей. Снижение превзошло ожидания аналитиков. При этом добыча нефти за неделю выросла на 15 тысяч баррелей в день - до 9,604 миллиона баррелей, что на 0,15% выше показателя предыдущей недели.

По словам главы по нефтяному и газовому сектору Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджива Гупты (Sanjeev Gupta), чьи слова приводит агентством Франс Пресс, статистика министерства энергетики оказала давление на котировки. В опубликованной в среду статистике ничего не указывало на то, что американская нефтяная промышленность снижает объемы производства, добавляет агентство.

Выручка ОПЕК от экспорта нефти в 2014 г опустилась ниже $1 трлн впервые с 2010 г >>

Эксперт также заявил, что трейдеры ожидают продолжения переговоров по иранской ядерной программе. Он отметил, что продление переговоров кажется наиболее вероятным, так как участвующие в переговорах стороны указали на наличие сомнений в том, что все вопросы могут быть решены до 30 июня.

"Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей. США заявили, что санкции против Ирана будут снимать по мере выполнения обязательств. Снятие санкций с Ирана может привести к возвращению иранской нефти на мировой рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала