Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть в плюсе, несмотря на рост запасов нефтепродуктов в США - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть в плюсе, несмотря на рост запасов нефтепродуктов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают положительную динамику, несмотря на неожиданный рост запасов нефтепродуктов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.24 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent

росла на 0,44% - до 63,94 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI поднималась на 0,12% - до 60,39 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 июня, снизились еще на 4,9 миллиона баррелей, или на 1,1%, — до 463 миллионов баррелей. Снижение превзошло ожидания аналитиков. При этом добыча нефти в стране за неделю выросла на 15 тысяч баррелей в день — до 9,604 миллиона баррелей, что на 0,15% выше показателя предыдущей недели.

Объем поставок нефти из Ирака в мае увеличился на 2,28% >>

"Вышедшие вчера вечером данные разочаровали рынок. Разница (в ценах на нефть марок Brent и WTI - ред.) ранее сократилась, поэтому неудивительно, что она снова увеличивается", - заявил главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти (Mike McCarthy) агентству Рейтер.

Согласно данным Минэнерго США, запасы бензина выросли на прошлой неделе на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,3%, и составили 218,5 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения показателя на 0,304 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 1,8 миллиона баррелей, или на 1,4%, до 135,4 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост показателя на 0,993 миллиона баррелей.

"Сегодня мы ожидаем незначительного колебания цен при сильном сопротивлении для нефти марки WTI и Brent на уровнях 61,80 долларов за баррель и 65 долларов за баррель и поддержке на уровнях 59 долларов за баррель и 62,38 долларов за баррель", - приводит агентство слова аналитиков Phillip Futures.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала