Рейтинг@Mail.ru
Доходность европейских гособлигаций растет на ситуации в Греции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность европейских гособлигаций растет на ситуации в Греции

© fotolia.com / Maksim KabakouРост
Рост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Доходность гособлигаций европейских стран демонстрирует рост в понедельник на фоне обострения ситуации в Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.22 мск доходность 10-летних гособлигаций Испании повышалась на 13,4 базисного пункта - до 2,25%, Италии - на 13,6 базисного пункта - до 2,92%, Португалии - на 21,6 базисного пункта, до 2,961%. Аналитики предполагают, что доходности гособлигаций европейских стран могут продолжить рост на текущей неделе.

Комиссия по ценным бумагам Греции приняла решение, что Афинская биржа будет закрыта на все время банковских каникул, то есть до 6 июля. По итогам пятницы греческий композитный индекс Athex закрылся на отметке 797,52 пункта, повысившись на 2,03%. Европейские фондовые индексы в понедельник демонстрируют отрицательную динамику, сокращаясь на 1,5-3%.

Эксперт: Евро может выиграть от выхода Греции из еврозоны >>

На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе между представителями правительства Греции и международными кредиторами остались значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии.

В связи с этим 5 июля в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня.

Греки "опустошили" за выходные 2,2 тыс банкоматов из 5,4 тыс >>

Ранее правительство Греции официально объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля и введении ежедневного лимита на снятие наличности в банке на уровне 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала