Рейтинг@Mail.ru
Фунт вырос к евро до максимума с 2007 года на ситуации в Греции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фунт вырос к евро до максимума с 2007 года на ситуации в Греции

© fotolia.com / lafralavagaДенежные купюры различных стран
Денежные купюры различных стран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Курс британского фунта стерлингов к евро вырос в понедельник до максимума с ноября 2007 года на обеспокоенности инвесторов в связи с возможностью выхода Греции из еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.09 мск курс фунта стерлингов к евро рос до 1,4141 евро с 1,4099 евро за фунт на предыдущем закрытии. При этом ранее в ходе торгов он достигал отметки в 1,43 евро за фунт - максимума с 12 ноября 2007 года.

Курс евро к доллару уменьшался до 1,1107 доллара за евро с 1,1166 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 122,87 иены со 123,87 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,48% - до 95,72 пункта.

Официальный курс евро на вторник поднялся до 61,52 руб >>

Как отмечает агентство Bloomberg, росту пары фунт-евро способствовала неопределенность инвесторов по греческому долговому вопросу и опасения выхода страны из состава зоны евро.

На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе между представителями правительства Греции и международными кредиторами остались значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии. В связи с этим 5 июля в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала