Рейтинг@Mail.ru
Евро продолжает терять к доллару на негативе вокруг Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро продолжает терять к доллару на негативе вокруг Греции

© fotolia.com / vnovikovДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Курс евро демонстрирует отрицательную динамику по отношению к доллару во вторник на фоне обострения неопределенности относительно перспектив Греции в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.22 мск курс евро к доллару уменьшался до 1,1190 доллара за евро с 1,1237 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 122,49 иены со 122,54 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,11% - до 95,09 пункта.

Еврогруппа 27 июня сообщала, что переговоры Греции с международными кредиторами прекращены, срок действия программы помощи стране истечет 30 июня, а Афины не получат отсрочки по выплатам МВФ в размере 1,6 миллиарда евро, которые должны были быть выплачены в этот день. 5 июля Греция устраивает референдум по соглашению с кредиторами.

Официальный курс евро на среду вырос до 62,38 руб >>

"Кто вообще мог подумать, что Греция дойдет до такой стадии? Вместо доработки и подписания соглашения Ципраса с кредиторами нам приходится жить на этой неделе в условиях увеличившейся неопределенности", - сказал агентству Bloomberg фондовый менеджер Seven Investment Management LLP в Лондоне Бен Кумар (Ben Kumar).

Сдержать снижение курса евро во вторник помогает внутренняя статистика. Безработица в еврозоне в мае сохранилась на минимальной отметке с мая 2012 года в 11,1%, а, в частности, безработица в Германии в июне сохранилась на майском уровне в 6,4%, что полностью совпало с прогнозами аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала