Рейтинг@Mail.ru
Путин о ситуации на биржах Китая: Ничего особенного в этом нет - 10.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о ситуации на биржах Китая: Ничего особенного в этом нет

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВстреча лидеров БРИКС с членами Делового совета БРИКС
Встреча лидеров БРИКС с членами Делового совета БРИКС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 10 июл - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин обсуждал с председателем КНР Си Цзиньпином ситуацию на фондовом рынке КНР и разделяет спокойное отношение китайского руководства к этой теме; ничего особенного в этом нет.

"Что касается Китая и фондовых рынков... Мы говорили об этом и с председателем КНР. Китайское руководство относится к этому в высшей степени спокойно. И я согласен с китайскими оценками, которые заключаются в том, что в предыдущий период "быки" сыграли слишком уверенно, может, даже слишком самоуверенно. Произошла определенная коррекция в сторону понижения. Но вот последние данные - опять подъем небольшой. Поэтому здесь нет ничего особенного", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе.

Китайские фондовые рынки закрылись ростом в пределах 4,5% >>

Фондовый рынок Китая с середины июня обвалился более чем на 30% на фоне неопределенных перспектив экономики страны. Китайский регулятор для стабилизации ситуации понизил процентные ставки, решил рассмотреть возможность приостановки проведения IPO, а в среду ввел шестимесячный мораторий на продажу бумаг для держателей более 5% акций одной компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала