Рейтинг@Mail.ru
General Motors инвестирует до 2019 года $3,87 млрд в развитие бизнеса в Бразилии - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors инвестирует до 2019 года $3,87 млрд в развитие бизнеса в Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Американский автомобильный концерн General Motors инвестирует 13 миллиардов реалов (3,87 миллиарда долларов) в развитие бразильского бизнеса до 2019 года, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы североамериканского подразделения GM Хайме Ардила (Jaime Ardila).

По словам Ардила, инвестиции компании будут направлены на разработку новых технологий и продуктов, а не на увеличение мощностей.

Ранее во вторник президент General Motors Дэн Амманн (Dan Ammann) сообщил, что компания инвестирует 5 миллиардов долларов в расширение модельного ряда Chevrolet для увеличения рыночной доли и прибыли на развивающихся рынках Бразилии, Китая, Индии и Мексики. Проект предполагает разработку автомобилей совместно с китайским партнером SAIC и замещение с 2019 года ряда существующих субкомпактных и компактных моделей, которые продаются на развивающихся рынках. До 2030 года партнеры планируют продавать до 2 миллионов автомобилей в год.

GM прогнозирует, что на развивающиеся рынки будет приходиться около 55% роста продаж вплоть до 2030 года. При этом Китай обеспечит 33% роста, а развитые рынки только 12%. "Мы полагаем, что в следующие 15-20 лет основной рост будет находиться за пределами развитых рынков, и мы стараемся сделать существенные вложения в эти направления", - приводит агентство слова президента GM.

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

Компания 18 марта объявила о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet и о сосредоточении на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге останавливает производство в середине 2015 года, в этом году прекращается контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде и крупноузловая сборка на калининградском "Автоторе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала