Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть растет на данных по ее запасам в США - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть растет на данных по ее запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на статистике по коммерческим запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.10 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,1% - до 53,88 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 1,61% - до 48,74 доллара за баррель. При этом до публикации статистики стоимость обеих марок снижалась.

В среду управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 июля, сократились на 4,2 миллиона баррелей, до 459,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов за неделю на 0,184 миллиона баррелей — до 463,716 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным Минэнерго, снизилась на 1,51%, или на 145 тысяч баррелей в сутки — до 9,413 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,2 миллиона баррелей — до 57,7 миллиона баррелей.

"Самое интересное - это довольно большое снижение добычи нефти. В целом, я думаю, что это позитивный доклад", - заявил изданию The Wall Street Journal аналитик Energy Market Analysis Доминик Чиричелла (Dominick Chirichella).

Запасы бензина снизились на 0,4 миллиона баррелей и составили 215,9 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 0,512 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 2,6 миллиона баррелей, до 144,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали увеличение на 1,502 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала