Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent поднялась до $54,08 за баррель - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent поднялась до $54,08 за баррель

© fotolia.com / EdelweissНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent

увеличивалась на 1,30% - до 54,08 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 0,59% - до 49,08 доллара за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 июля, сократились на 4,2 миллиона баррелей, до 459,7 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали снижение лишь на 0,184 миллиона баррелей — до 463,716 миллиона.

Запасы бензина сократились при прогнозе их повышения. Они снизились на 0,4 миллиона баррелей, или на 0,2%, и составили 215,9 миллиона баррелей.

"Данные показывают, что спрос растет за счет низких цен на нефть. Однако рост может быть временным, поскольку мы прошли летний пик спроса", - заявил риск-менеджер компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан (Tony Nunan) агентству Рейтер. По его оценке, поставки нефти на мировой рынок превышают потребление на 1,5-3 миллиона баррелей в сутки.

"Цены (на нефть - ред.), вероятно, останутся на текущих позициях, и я сомневаюсь, что будет дальнейшее падение", - сказал агентству инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг (Daniel Ang).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала