Рейтинг@Mail.ru
Евро снижается к доллару на фоне итогов заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро снижается к доллару на фоне итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Европейская валюта демонстрирует ослабление по отношению к доллару в четверг на фоне итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.05 мск курс евро к доллару опускался до 1,0963 доллара с 1,0985 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 124,36 иены за доллар со 123,94 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,2% - до 97,36 пункта.

Американский финансовый регулятор по итогам двухдневного заседания вновь сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. При этом ФРС, вопреки ожиданиям участников рынка, не намекнула на сроки возможного повышения ставки.

Федрезерв в своем заявлении отметил умеренное ускорение темпов экономического роста в США в последние месяцы, улучшение ситуации на рынке труда и в жилищном секторе, а также выразил надежду, что инфляция в среднесрочной перспективе будет постепенно приближаться к целевым 2%.

По оценкам рыночного стратега Bank of New Zealand Райко Шарифа (Raiko Shareef), незначительное изменение формулировок в заявлении ФРС увеличит важность последующих статистик по состоянию рынка труда, а сильные результаты поддержат мнение экспертов о повышении ставки в сентябре.

Незначительные изменения формулировок финансового регулятора продемонстрировали, что статданные за последние шесть недель слегка приблизили ФРС к повышению ставки, заявил агентству Франс Пресс экономист FTN Financial Крис Лоу (Chris Low). "Но регулятору по-прежнему нужно больше хороших новостей, прежде чем на самом деле повысить ставку", - заключил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала