Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на обсуждениях сроков повышения ставки ФРС США - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на обсуждениях сроков повышения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Курс доллара укрепляется в четверг по отношению к мировым валютам после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США улучшила прогноз по американской экономике, вызвав разговоры о возможном повышении процентной ставки в сентябре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.37 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) повышался на 0,61% - до 97,75 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,0900 доллара с 1,0985 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 124,41 иены за доллар со 123,93 иены за доллар в понедельник.

ФРС США в среду вновь сохранила базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. При этом в пресс-релизе по итогам заседания, вопреки ожиданиям аналитиков, не было никаких намеков на сроки возможного повышения ставки.

Вместе с тем регулятор в своих комментариях отметил умеренное ускорение темпов экономического роста в США в последние месяцы, улучшение ситуации на рынке труда и в жилищном секторе, а также выразил надежду, что инфляция в среднесрочной перспективе будет постепенно приближаться к целевым 2%. Из этого ряд аналитиков делают вывод, что первое с декабря 2008 года повышение ставки все же произойдет в сентябре этого года.

"Они (комитет - ред.) не сказали об этом прямо, но инвесторы предчувствуют повышение ставки в сентябре", - сказал президент FPG Securities в Токио Кодзи Фукая (Koji Fukaya) агентству MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала