Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает расти к евро на пессимизме из Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает расти к евро на пессимизме из Греции

© fotolia.com / Nomad_Soul Доллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Курс европейской валюты во вторник продолжает снижаться по отношению к доллару на фоне пессимизма, связанного с падением афинской биржи накануне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.23 мск курс евро к доллару опускался до 1,0944 доллара с 1,0950 доллара за евро накануне. Курс доллара к иене повышался до 124,05 иены за доллар со 124,03 иены за доллар в понедельник. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,12% - до 97,56 пункта.

В понедельник фондовая биржа Греции открылась после пятинедельного перерыва в торгах. Греческий композитный индекс Athex Афинской биржи снизился по итогам торгов на 16,23%, до 668,06 пункта. При этом в ходе торгов он достигал отметки в 615,08 пункта.

Курс доллара поддерживают ожидания пятничной статистики по рынку труда США. Аналитики прогнозируют сохранения уровня безработицы в США в июле на отметке 5,3% и увеличения числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 225 тысяч.

"В целом мы продолжаем видеть, что американский доллар остается стабильным и сильным", - приводит агентство Рейтер мнение старшего валютного стратега Credit Suisse в Сингапуре Хен Кун Хо (Heng Koon How).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала