Рейтинг@Mail.ru
Госсовет КНР: Власти не будут манипулировать курсом юаня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет КНР: Власти не будут манипулировать курсом юаня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАЛЯНЬ (Китай), 10 сен - ПРАЙМ. Китай не ведет валютных войн, и планирует держать курс юаня на стабильном уровне, заявил сегодня в ходе "Ежегодного саммита новых чемпионов - 2015" премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Мы уже улучшили потенциальное положение юаня по отношению к доллару... Мы будем поддерживать курс юаня стабильным и адаптивным, на согласованном уровне", - заявил Кэцян на пленарном заседании.

В середине августа Народный банк Китая (центробанк) в течение нескольких дней последовательно снизил справочный курс юаня к доллару в совокупности почти на 5%. Если 10 августа курс китайской валюты составлял 6,2 юаня за доллар, то 13-го он опустился уже до 6,4.

"Мы все живем в едином мире. Сталкиваясь с общей задачей глобального восстановления экономики, международное сообщество должно работать вместе, увеличивая глубину координации... Китай никогда не будет вести валютную войну", - заявил также премьер.

По его словам, в сложившихся условиях важна промышленная кооперация между странами. "У нас больше интереса, чем конкуренции в промышленной кооперации. Нам нужно работать вместе, чтобы развивать промышленное сотрудничество", - добавил Ли Кэцян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала