Рейтинг@Mail.ru
Кипрский RCB Bank отрицает связь между "панамскими документами" и решением Deutsche Bank - 08.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипрский RCB Bank отрицает связь между "панамскими документами" и решением Deutsche Bank

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр /ПРАЙМ/. Кипрский RCB Bank отрицает связь между скандалом, связанным с так называемыми "панамскими документами", и решением Deutsche Bank прекратить контакты с RCB Bank, сообщил представитель кипрского банка РИА Новости.

"RCB Bank Ltd категорически отрицает какую-либо связь между делом, связанным с "панамскими документами", и решением Deutsche Bank отказаться от клиринговых операций в некоторых регионах. Мы были проинформированы о решении Deutsche Bank задолго до появления "панамских документов". Более конкретно, мы были проинформированы об этом решении, которое, как мы понимаем, является составной частью изменений в стратегии Deutsche Bank от 21 марта 2016 года", - сообщил представитель.

Ранее в пятницу в СМИ появилась информация, что Deutsche Bank прекращает контакты с кипрским RCB Bank после публикации так называемых "панамских документов".

Немецкая Sueddeutsche Zeitung ранее опубликовала документы панамской юрфирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В материалах, опубликованных SZ, упоминается, в частности, и кипрский RCB Bank, который якобы выдал без обеспечения кредиты на сотни миллионов долларов. При этом аутентичность документов официально не подтверждена никем, более того, сама компания Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала