Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Рост цен на нефть на фоне авиаудара США по Сирии временный - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Рост цен на нефть на фоне авиаудара США по Сирии временный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Рост цен на нефть после ракетного удара США по авиабазе в Сирии является "защитным" и, вероятно, носит временный характер, заявил РИА Новости аналитик "Атона" Александр Корнилов.

В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. На этом фоне цена на нефть марки Brent в пятницу впервые с 7 марта превысила 56 долларов за баррель.

По словам Корнилова, любые военные конфликты приводят к росту цен, в том числе на нефть. "Это защитный рост. Золото дорожает... Что касается нефти, есть опасения, что эскалация конфликта приведет к перебоям в поставках нефти, соответственно, это и отражается на цене", - прокомментировал он.

"Если такая эскалация не повлечет за собой каких-либо серьезных последствий, если будет дальнейшее развитие боевых действий в Сирии, то это (рост цен на нефть - ред.) может быть временный эффект", - добавил эксперт.

По состоянию на 9.25 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,09% - до 55,49 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть WTI - на 1,24%, до 52,35 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала