Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает после ракетных ударов США по Сирии - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает после ракетных ударов США по Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Стоимость золота увеличивается в пятницу утром на фоне ракетных ударов США по авиабазе в Сирии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.21 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 12,20 доллара, или на 0,97% - до 1265,50 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,95% - до 18,42 доллара за унцию.

В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. Пентагон заявил, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет.

При этом ранее глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что сирийские правительственные войска никогда не применяли и не намерены применять химическое оружие против мирных граждан и против террористов.

Эти новости привели к росту спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

"Первой реакцией рынков было неприятие риска. Теперь стоит вопрос, каким будет ответ России на это", - приводит газета The Wall Street Journal комментарий старшего консультанта по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива (Stuart Ive).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала