Рейтинг@Mail.ru
ФАС по-прежнему против приватизации "Трансконтейнера" без его предварительного разделения - 29.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС по-прежнему против приватизации "Трансконтейнера" без его предварительного разделения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по-прежнему выступает против приватизации железнодорожного оператора "Трансконтейнер"

без его предварительного разделения на две-три компании, заявил журналистам руководитель службы Игорь Артемьев.

В октябре прошлого года руководитель регулятора уже заявлял, что ФАС предлагает разделить "Трансконтейнер" на две компании перед возможной продажей его акций, принадлежащих РЖД. Сейчас идет дискуссия о дальнейшей судьбе 50% акций "Трансконтейнера", которые РЖД хотят вернуть из "Объединенной транспортно-логистической компании" (ОТЛК). Ряд инвесторов уже заявил об интересе к этому активу.

"Если речь пойдет о том, чтобы "Трансконтейнер" приватизировать хотя бы частично, но под контролем частному сектору, то мы потребуем, чтобы "Трансконтейнер" был разделен на две или три компании, как "Трансконтейнер" по частям. И были разделены как-то контейнерные площадки. То есть, либо создать конкуренцию на этом рынке, либо оставить в государственной собственности", - сообщил Артемьев.

UCL Holding бизнесмена Владимира Лисина ранее направила письмо в ведомства с подтверждением интереса к покупке контрольного пакета в "Трансконтейнере". "То, что Лисин говорит - это интересно. Потому что это реальные деньги. Если он захочет купить одну из таких компаний разделенных, почему бы и нет. Но такую реформу надо тщательно готовить", - считает глава ФАС.

"Если кто-то хочет воспользоваться монопольной составляющей, как группа "Сумма" об этом говорит, и на этом подзаработать, мы против, не можем это подержать", - отметил Артемьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала