Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись снижением на новостях о признании экс-советника Трампа в обмане ФБР - 02.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись снижением на новостях о признании экс-советника Трампа в обмане ФБР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в пятницу завершили торги в заметном минусе на новостях о признании бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна в обмане ФБР и его готовности дать показания и против самого американского президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,36%, до 7300,49 пункта, немецкий DAX на 1,25%, до 12861,49 пункта, французский CAC 40 - на 1,04%, до 5316,89 пункта.

Ранее в пятницу бывший советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн признал вину в даче ложных показаний ФБР в суде Вашингтона. В суде Флинн признал, что солгал на допросе в Федеральном бюро расследований (ФБР) о том, что в декабре 2016 года в телефонном разговоре с экс-послом России в США Сергеем Кисляком просил власти РФ не предпринимать мер в ответ на новые санкции Вашингтона.

СМИ также утверждали со ссылкой на спецслужбы, что Флинн обсуждал с Кисляком возможное снятие санкций США против России. Флинн это отрицал. В Кремле заявили, что разговор Флинна и Кисляка имел место, но его содержание передали неверно. По сообщению телеканала ABC, Флинн готов давать показания против Дональда Трампа.

По данным документа минюста США, из-за ложных показаний Флинну может грозить до полугода тюрьмы и до 9,5 тысяч долларов штрафа.

На этом фоне дешевеет доллар, а американские фондовые биржи продолжают демонстрировать ярко выраженную отрицательную динамику. Так, по состоянию на 21.30 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,37%, до 24182,33 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,43%, до 2636,32 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,66%, до 6828,51 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала