Рейтинг@Mail.ru
J'son & Partners: Объем IT-рынка РФ по итогам 2017 г достигнет 733 млрд руб - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

J'son & Partners: Объем IT-рынка РФ по итогам 2017 г достигнет 733 млрд руб

© fotolia.com / Aleksandar Radovanov#Офисные рабочие места
#Офисные рабочие места
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек /ПРАЙМ/. Объем российского IT-рынка по итогам 2017 года достигнет 733 миллиардов рублей, а доля IT-услуг в общем объеме рынка составит 20,7%, следует из исследования консалтинговой компании J'son & Partners Consulting "Потенциал роста российского IT-бизнеса: трансформация сектора корпоративного ПО".

"Наступившая эпоха цифровой трансформации повышает спрос на разработки российских IT-компаний и при этом создает потребность в привлечении ими капитала для инвестиций в создание новых продуктов и технологий, развитие каналов сбыта, включая глобальные рынки. Есть все предпосылки для размещения IT-компаний на Московской бирже: эффективная инфраструктура, присутствие разных типов российских и иностранных инвесторов, инструменты поддержки от государства, в том числе налоговые льготы для инвесторов в инновационные компании, доступ к средствам пенсионных фондов" - приводятся в сообщении слова председателя правления Московской биржи Александра Афанасьева.

Согласно исследованию, пока практически единственным источником для развития новых продуктов и услуг для российских IT-компаний являются собственные средства, что заметно сдерживает динамику развития внутреннего российского IT-рынка. В то же время этот фактор препятствует выходу российских компаний на глобальный рынок.

По прогнозу J'son & Partners, в ближайшие три-пять лет ситуация изменится, и условия станут благоприятными для инвестиций в российские IT-компании. "На наш взгляд, в настоящее время складывается весьма благоприятная ситуация для вхождения капитала перспективных IT-компаний. Действительно, отдельные компании сейчас уже готовы к выходу на IPO (первичное публичное размещение акций), но наибольшая часть будет к этому готова только через три-пять лет", - говорится в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала