Рейтинг@Mail.ru
Moody's поместило рейтинги Teva Pharmaceutical на пересмотр с возможным понижением - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's поместило рейтинги Teva Pharmaceutical на пересмотр с возможным понижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical (Teva) и ее дочерних предприятий на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в релизе агентства.

На пересмотр поставлены кредитный рейтинг эмитента Teva на уровне "Baa3" и рейтинг старшего необеспеченного долга компании на уровне "Baa3", а также рейтинги ее дочерних компаний.

"Teva столкнулась с серьезными проблемами по снижению левериджа до уровней, допустимых в рамках текущего рейтинга. Сокращение прибыли от продажи Copaxone будет существенным и, возможно, превысит уровень утраченного заработка, который прогнозировало агентство", - говорится в сообщении агентства.

В то же время, Moody's признает, что объявленный компанией план реструктуризации, который подразумевает сокращение затрат и приостановку выплат дивидендов, положительно скажется на кредитоспособности компании. При этом Teva сообщила, что не будет рассматривать вариант привлечения средств в уставной капитал.

"Оценка агентства (по компании - ред.) будет включать оценку времени и рисков при реализации экономии издержек на 3 миллиарда долларов, потенциальных негативных последствий сокращения затрат в секторе исследований и разработок (R&D) и контроля качества, а также влияние реструктуризации на поток наличных средств и леверидж в 2019 году", - добавляет агентство.

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical обнародовала в четверг двухлетний план по реструктуризации, в рамках которого более 25% сотрудников компании по всему миру могут лишиться своих рабочих мест. В рамках плана предполагается к 2019 году сократить издержки до трех миллиардов долларов (по оценкам на 2017 год они составляют 16,1 миллиарда долларов). Сократить издержки планируется в том числе за счет закрытия или ликвидации "значительного числа исследовательских центров, штаб-квартир и других офисных структур по всему миру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала