Рейтинг@Mail.ru
Dow Jones впервые закрылся выше отметки в 26000 пунктов - 18.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dow Jones впервые закрылся выше отметки в 26000 пунктов

© fotolia.com / Comugnero Silvana#Dow Jones
#Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду продемонстрировали положительную динамику на фоне роста стоимости акций технологического сектора, Dow Jones впервые закрылся выше отметки в 26000 пунктов, свидетельствуют данные торгов.

Dow Jones вырос на 1,25%, до 26115,65 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 1,03%, до 7298,28 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,94%, до 2802,56 пункта.

Днем ранее крупнейший в мире поставщик микропроцессоров и компьютерных услуг IBM сообщил о сделке с датским транспортным конгломератом A.P. Moeller-Maersk A/S. Компании реализуют совместное предприятие по созданию торговой платформы для судоходной отрасли на основе блокчейн. По прогнозам, проект может существенно упростить, ускорить и обезопасить логистику в сфере грузоперевозок.

По данным ФРС США, промышленное производство в стране в декабре в месячном выражении увеличилось на 0,9%, тогда как эксперты ждали роста лишь на 0,4%. Загрузка промышленных мощностей США в декабре составила 77,9%, что также превзошло прогнозы (77,3%).

Кроме того, согласно опубликованной в среду "Бежевой книге", экономика США в конце 2017 года в основном развивалась умеренными темпами, спрос на рабочую силу на рынках труда всех 12 округов продолжал расти. Занятость также увеличивалась "скромными" темпами.

"Что касается сезона доходов, пока все хорошо. Хотя он только начался, и оценки достаточно высоки, чтобы Уолл-стрит ждал хороший сезон", - сказал агентству MarketWatch исполнительный вице-президент Personal Capital Крэйг Берк (Craig Birk).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала