Рейтинг@Mail.ru
Греция сможет получить транш в 5,7 млрд евро во второй половине марта - 03.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция сможет получить транш в 5,7 млрд евро во второй половине марта

Греция
2 марта 2018, 21:44
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 2 мар - ПРАЙМ. Греция сможет получить очередной транш финансовой помощи в размере 5,7 миллиарда евро во второй половине марта, говорится в заявлении главы совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Марио Сентено.

По его словам, рабочая группа Еврогруппы подтвердила, что Греция выполнила все требования программы финансовой помощи, предъявленные в рамках третьей оценки ее исполнения. В связи с этим совет директоров ESM (Европейский механизм стабильности, кредитует Грецию) сможет одобрить перечисление нового транша Греции – но после того, как пройдут необходимые для этого национальные парламентские процедуры в странах еврозоны.

"Это откроет путь перечислению первого субтранша в размере 5,7 миллиарда евро во второй половине марта", - говорится в заявлении.

В январе совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) согласовал новый транш кредита для Греции в 6,7 миллиарда евро. Этот транш будет разделен на две части, из которых первый субтранш составит 5,7 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала