Рейтинг@Mail.ru
Нефть снижается на статистике по числу буровых в США - 23.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть снижается на статистике по числу буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть слегка снижаются в понедельник утром - инвесторы продолжают реагировать на данные о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.15 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent в минусе на 0,04%, до 74,03 доллара за баррель, цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,13%, до 68,31 доллара за баррель.

По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) за неделю, завершившуюся 20 апреля, число буровых установок в США выросло на 5 штук, или на 0,5%, до 1013 единиц. В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 156 штук, или на 18,2%. Все пять новых буровых установок являются нефтяными. Таким образом, их число увеличилось до 820 штук, что является самым высоким показателем с марта 2015 года.

Рост числа буровых установок свидетельствует о дальнейшем наращивании объемов добычи нефти в США. По итогам недели к 13 апреля, добыча в США достигала рекордных 10,54 миллиона баррелей в сутки.

При этом рынок в целом остается подвержен "бычьим" настроениям из-за роста спроса на сырье в Азии и благодаря сделке по сокращению добычи нефти ОПЕК+. Некоторые аналитики указывают на санкции США в качестве нового фактора влияния на нефтяном рынке.

"Новое ценовое давление связано с санкциями США против ключевых нефтеэкспортеров - Венесуэлы, России и Ирана", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика J.P. Morgan Asset Management Global Market Керри Крейга (Kerry Craig). Как сообщает агентство, он ссылается на санкции США против ряда российских компаний и частных лиц, которые были введены в начале апреля, а также на возможное введение новых санкций против Венесуэлы и Ирана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала