Иена немного укрепляется к доллару на заявлениях японского минфина
Валюта
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Курс иены во вторник утром немного растет по отношению к доллару на комментариях министра финансов Японии Сюнъити Судзуки, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 7.39 мск... ПРАЙМ, 21.06.2022
МОСКВА, 21 июн — ПРАЙМ. Курс иены во вторник утром немного растет по отношению к доллару на комментариях министра финансов Японии Сюнъити Судзуки, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.39 мск курс доллара к иене снижается до 135,06 иены с уровня прошлого закрытия в 135,08 иены. Курс евро к доллару растет до 1,0525 доллара с 1,0509 доллара. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) опускается на 0,35%, до 104,33 пункта.
Японская иена во вторник утром получает поддержку за счет комментариев министра финансов Японии Сюнъити Судзуки. "Правительство будет тесно взаимодействовать с Банком Японии, наблюдая за биржевым рынком и его влиянием на экономику и цены с еще большей настойчивостью", — приводит агентство Рейтер слова министра.
Судзуки также заявил, что при необходимости минфин отреагирует соответствующим образом, поддерживая тесную связь с валютными органами других стран.
Курс иены к доллару продолжает находится на минимуме за 24 года.
https://1prime.ru/Forex/20220621/837240264.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.