. Курс рубля стабилизировался и не показывает существенных изменений к основным иностранным валютам после небольшого ослабления в начале торгов, следует из данных Московской... ПРАЙМ, 27.04.2023
валюта, рынки, новости, московская биржа, курс рубля, курс евро, курс доллара
МОСКВА, 27 апр — ПРАЙМ. Курс рубля стабилизировался и не показывает существенных изменений к основным иностранным валютам после небольшого ослабления в начале торгов, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 11.33 мск не меняется и остается у отметки 81,62 рубля, курс юаня растет на 1 копейку — до 11,77 рубля, евро — на 3 копейки, до 90,29 рубля.
Егор Жильников из Промсвязьбанка полагает, что курс доллара в четверг может протестировать отметку в 82 рубля, однако не ожидает резкого ослабления рубля, поскольку баланс спроса и предложения на американскую валюту выглядит устойчивым.
Финансовый аналитик Bitriver Владислав Антонов отмечает, что падение цен на нефть является негативным фактором для рубля, поскольку снижает валютную выручку экспортеров и налоговые поступления в бюджет. "Как только пройдет пик налоговых выплат, по рублю ожидается новый виток ослабления по всему рынку", — добавил он.
Антонов прогнозирует, что в ходе торгов четверга курс доллара повысится до 82,3 рубля.
https://1prime.ru/Forex/20230427/840484862.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.