Рейтинг@Mail.ru
Золото подешевело в среду на вероятности сокращения программы выкупа активов - 23.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подешевело в среду на вероятности сокращения программы выкупа активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 мая - Прайм. Стоимость золота

уменьшилась в среду на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, а также публикации протоколов заседания регулятора, которые подтвердили факт рассмотрения возможности сокращения программы выкупа активов (QEIII), свидетельствуют данные бирж.

Июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex к концу торгов потерял в цене 10,2 доллара, или 0,6%, составив 1370,1 доллара за тройскую унцию.

Хотя Бернанке назвал выход из программы преждевременным и опасным с точки зрения последствий для экономики, глава регулятора не исключил, что Комитет по открытым рынкам ФРС может рассмотреть возможность уменьшения QEIII на одном из ближайших заседаний. Точные сроки и масштабы изменений неизвестны.

"Если объемы QEIII сократятся, спрос на золото должен ослабеть, что приведет к снижению цен на драгметалл. Но на этом сумасшедшем рынке может случиться все. Мы просто должны продолжать изо дня в день наблюдать динамику на рынке и попытаться найти подходящую волну, чтобы начать действовать, и попытаться выйти с рынка, когда волна начнет ослабевать", - приводит агентство MarketWatch слова президента Libertas Wealth Management Group Адама Кооса (Adam Koos).

Снижение интереса к золоту также поддерживало удорожание доллара, которое сделало драгметалл более дорогим для держателей других валют. Так, к концу торгов курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился до 84,25 пункта с 83,87 пункта. С начала текущего года золото подешевело на 17%, в то время как курс доллара к мировым валютам вырос на 6%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала