Рейтинг@Mail.ru
В филиале ООО «Газпром переработка» подведены итоги выполнения Коллективного договора - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В филиале ООО «Газпром переработка» подведены итоги выполнения Коллективного договора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В работе Конференции приняли участие около ста пятидесяти делегатов от производств, цехов и служб предприятия, а также представители ООО «Газпром переработка»: заместитель генерального директора Алексей Хайханов и председатель объединенной профсоюзной организации Владимир Бабич.

Среди значимых производственных событий отчётного периода директор завода Пётр Воронин отметил увеличение объёма переработки сырья на 20 % с апреля 2011 года, разработку технических условий на дизельное топливо, соответствующее пятому классу Технического регламента и его постановку на производство с 1 сентября, внедрение информационной управляющей системы предприятием и интегрированной системы менеджмента качества.

«Соблюдение социально-экономических и трудовых прав работников завода - важное направление по обеспечению эффективной работы предприятия. Действующий Коллективный договор поддерживает создание безопасных условий труда, высокий уровень социальных гарантий. Персоналу своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата. В 2011 году значительно увеличились выплаты социального характера. Кроме того, в Обществе успешно реализуется корпоративная программа жилищного обеспечения», - рассказал председатель первичной профсоюзной организации Сургутского ЗСК Алексей Иванцов.

Средняя заработная плата работников Сургутского ЗСК с января 2010 года по декабрь 2011 года возросла на 17,8 %, а выплаты социального характера на 12%. Сумма социальных выплат на каждого работника завода составила около 110 тысяч рублей в год. Серьёзное внимание уделяется на предприятии работе с молодёжью, общественному контролю по охране труда.

Все обязательства сторон по Коллективному договору ООО «Газпром переработка» в 2011 году признаны выполненными. Участники конференции внесли ряд предложений для рассмотрения комиссией по заключению Коллективного договора на 2013-2015 годы.

Справка:

Коллективный договор ООО «Газпром переработка» является правовым актом, регулирующим социально - трудовые отношения между Работниками и Работодателем, и заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Отраслевым соглашением по организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса РФ на 2008–2010 годы, а также Генеральным коллективным договором ОАО «Газпром» и его дочерних обществ на 2010 - 2012 годы.

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

Сургутский ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») – крупнейшее в России предприятие по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья. Завод перерабатывает поступающую с Севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной продукции, в том числе моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы.

Специалист по связям с общественностью

Сургутского ЗСК Марина Чурилова

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ООО «ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА»

Контакты для СМИ

Телефон (3462) 752-328, 75-23-32

Факс (3462) 752-104

Следите за новостями на сайте Энергострана.ру

Twitter: http://twitter.com/#!/gazprom_gpp

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала