Рейтинг@Mail.ru
Михаил Ходорковский не приедет на форум в Давос - 21.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Ходорковский не приедет на форум в Давос

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 21 янв - Прайм. Бывшей глава и совладелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский не приедет на Всемирный экономический форум в Давосе, а его место проживания еще окончательно не определено, заявил "Прайму" представитель бизнесмена Кристиан Ханне.

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Ходорковского, который более 10 лет провел в заключении по приговору суда за мошенничество и хищения, 20 декабря. В тот же день бывший бизнесмен вышел на свободу и прилетел на частном самолете в Берлин.

После освобождения экс-глава ЮКОСа заявил, что не намерен заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании. Швейцария, где проживает жена Ходорковского Инна, выдала Ходорковскому трехмесячную шенгенскую визу.

Сам Ходорковский не исключал для себя возможность остаться в Швейцарии.

"Окончательное решение о его месте жительства еще не принято", - сказал Кристиан Ханне. Он затруднился назвать текущее местонахождение Ходорковского, но заявил, что у него нет планов посетить Всемирный экономический форум.

Более 2,5 тысячи политиков и бизнесменов со всего мира, включая премьер-министров Великобритании и Японии, собираются на этой неделе на швейцарском горнолыжном курорте в Давосе, чтобы обсудить перспективы мировой экономики. Российскую делегацию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала