Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" начнет ремонт Рязанского НПЗ в апреле - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" начнет ремонт Рязанского НПЗ в апреле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - Прайм. "Роснефть"

начнет ремонт Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в апреле, уже начата программа подготовки запасов топлива для реализации во время работ, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"В апреле ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть") приступит к плановому весеннему остановочному ремонту технологических объектов", - сказал он.

Ремонтные работы пройдут на пяти установках завода. Уже в январе начата программа накопления высокооктановых бензинов на нефтебазах предприятия. "На период ремонта с целью бесперебойного обеспечения потребителей топливом будет сформирован необходимый запас нефтепродуктов", - добавил представитель компании.

Минэнерго в понедельник сообщило, что "Роснефть" рассматривает возможность переноса срока ремонта Рязанского НПЗ, который ранее был запланирован на март, что позволит сохранить запасы высокооктановых бензинов в РФ на текущем уровне и гарантировать бесперебойное снабжение потребителям в Центральном федеральном округе. Помимо Рязанского НПЗ в марте планировался ремонт технологического оборудования на Ярославском НПЗ.

Минэнерго в четверг провело очередное заседание штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. Анализ производства, отгрузок моторного топлива и наличия запасов на НПЗ и нефтебазах нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением в стране стабильна, отмечалось в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала