Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" возобновила отгрузку нефтепродуктов с Рязанского НПЗ автотранспортом и по ж/д - 13.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" возобновила отгрузку нефтепродуктов с Рязанского НПЗ автотранспортом и по ж/д

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены высказывания представителя "Роснефти", контекст (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 13 фев - Прайм. "Роснефть"

возобновила отгрузку нефтепродуктов автомобильным и железнодорожным транспортом с Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), где в среду сошли с рельсов и загорелись вагоны с нефтепродуктами, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"В данный момент на территории ЗАО "РНПК" уже началась отгрузка нефтепродуктов, как ж/д, так и автомобильным транспортом. Стоит также заметить, что на заводе есть существенный запас нефтепродуктов, которые могут быть переданы потребителям, а также важно сказать, что даже в режиме циркуляции завод может производить нефтепродукты и отгружать их", - сказал он.

Планируется, что к 19 февраля завод перейдет в штатный режим работы. В то же время отпуск продукции через трубу ОАО "АК "Транснефтепродукт" прекращен в рамках процедур, предусмотренных мерами безопасности.

"На соблюдение сроков проведения планового капитального ремонта по модернизации ЗАО "РНПК" происшествие влияния не окажет. Сроки проведения ремонта будут выдержаны", - заявил также представитель компании. 

Ранее губернатор Рязанской области Олег Ковалев попросил руководство "Роснефти" не останавливать модернизацию предприятия на время восстановительных работ после пожара.

Возгорание четырех цистерн с нефтепродуктами в районе эстакады слива-налива нефтепродуктов на территории НПЗ произошло вечером 12 февраля, и к концу среды огонь был потушен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала