Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Глава Московского авиаузла стал фигурантом дела о крушении Falcon - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Глава Московского авиаузла стал фигурантом дела о крушении Falcon

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Руководитель Московского авиаузла Владимир Ужаков стал фигурантом уголовного дела о крушении в столичном аэропорту "Внуково" самолета Falcon с главой нефтегазовой компании Total на борту в октябре прошлого года, сообщает газета "Коммерсант" в среду.

Авиакатастрофа в московском аэропорту "Внуково" произошла в ночь на 21 октября 2014 года. Самолет, на борту которого был глава Total Кристоф де Маржери, врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

Басманный суд Москвы арестовал ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева, водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова. Еще двоих фигурантов дела - диспетчера-стажера Светлану Кривсун и руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева суд отправил под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения. По данным газеты, уголовное дело в отношении этих пяти фигурантов было выделено в отдельное производство, расследование завершено.

Гендиректор аэропорта Внуково подал в отставку после крушения самолета >>

Как отмечает "Коммерсант", в рамках базового дела, расследование которого продолжается, следствие возбудило уголовное дело по статье 263 УК в отношении руководителя московского центра автоматизированного управления воздушным движением Госкорпорации по организации воздушного движения Владимира Ужакова. Московский центр контролирует работу внуковского, в котором служили трое фигурантов первого дела, поясняет газета.

Ужаков сообщил газете, что получил уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела. В СК от комментариев отказались. По данным источников издания, руководитель столичного диспетчерского авиаузла не отстранен от исполнения своих обязанностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала