Рейтинг@Mail.ru
Новак не слышал, что ExxonMobile выходит из проекта"Дальневосточный СПГ" - 13.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак не слышал, что ExxonMobile выходит из проекта"Дальневосточный СПГ"

© fotolia.com / wajanЗавод по сжижению газа
Завод по сжижению газа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 13 апр - ПРАЙМ.Глава Минэнерго РФ Александр Новак не слышал, что американская ExxonMobile хочет отказаться от участия в проекте "Роснефти"

"Дальневосточный СПГ"; окончательных решений по проекту пока не принято.

"По Дальневосточному заводу еще окончательных решений нет, финансирование еще не начиналось. Я не слышал о том, что Exxon выходит, у меня нет такой информации", - сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос, известно ли ему о подобных планах ExxonMobile.

Проект "Дальневосточный СПГ" на Сахалине "Роснефть" намерена реализовать совместно с ExxonMobile. Предполагалось, что проект может быть включен в СРП "Сахалин-1". Это позволило бы снизить траты на строительство завода и инфраструктуры, т.к. государство компенсировало бы экономически обоснованные затраты. Однако Новак ранее в понедельник заявил, что такой вариант не обсуждается.

Агентство Рейтер на прошлой неделе сообщило со ссылкой на источники, что проект "Дальневосточный СПГ" может быть отложен на два года и даже на три-пять лет из-за падения мировых цен на энергоносители и санкций Запада против РФ. Представитель "Роснефти", со своей стороны, заявил агентству, что сроки реализации проекта не менялись. Ранее сроком запуска первой очереди завода назывались 2018–2019 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала