Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" построит нефтеперерабатывающий завод на Сахалине - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" построит нефтеперерабатывающий завод на Сахалине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 30 июн - ПРАЙМ. "Роснефть"

построит нефтеперерабатывающий завод мощностью в 200 тысяч тонн в год в Охинском районе Сахалина, приводит правительство региона заявление главы Сахалина Олега Кожемяко, сделанное по итогам встречи с вице-президентом НК "Роснефть", советником президента НК "Роснефть" по координации проектов на Дальнем Востоке Виктором Ишаевым.

"Мы предложили построить в Охинском районе нефтеперерабатывающий завод в непосредственной близости от месторождений. Нашли понимание в этом вопросе у компании "Роснефть". Сейчас будут прорабатываться детали этого проекта", – отметил Кожемяко.

Предприятие даст новый импульс для развития экономики Охинского района. По прогнозу на первом этапе завод будет перерабатывать 150-200 тысяч тонн нефти в год. В дальнейшем возможно увеличение объемов.

Также на встрече обсуждалось расширение сети автозаправочных станций компании на Сахалине и перспективы снабжения региона газомоторным топливом. Между правительством Сахалинской области и НК "Роснефть" ранее подписано соответствующее соглашение. Речь идет о строительстве предприятия по выработке экологически чистого топлива и сети газозаправочных станций. На Сахалине и Курилах на газомоторное топливо постепенно готовы перевести общественный транспорт и коммунальную технику.

"В сентябре на острове Русский состоится первый Восточный экономический форум. И, возможно, там Олег Кожемяко и президент компании Игорь Сечин подпишут соглашения по этим трем вопросам, в которых будут оговорены реальные сроки и объемы", – сообщил Ишаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала