Рейтинг@Mail.ru
Новак: О продлении соглашения о сокращении добычи нефти пока говорить рано - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: О продлении соглашения о сокращении добычи нефти пока говорить рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 7 мар - ПРАЙМ. Говорить о продлении срока действия соглашения о сокращении добычи нефти пока рано, но все его участники заинтересованы в стабильном рынке, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Что касается продления договоренностей, которые были достигнуты в декабре прошлого года, - сейчас рано об этом говорить", - сказал Новак на брифинге в рамках энергетической конференции CERAWeek.

Министр напомнил, что такая возможность предусмотрена. "Решение о том, продлевать или не продлевать соглашение и на каких условиях, будет ближе к концу срока соглашения... Мы все заинтересованы в том, чтобы рынок был сбалансирован", - добавил глава Минэнерго РФ.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение, целью которого является стабилизация нефтяного рынка, заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала