Рейтинг@Mail.ru
Новак: России хватит нефти и газа более чем на 50 лет - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: России хватит нефти и газа более чем на 50 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 7 мар - ПРАЙМ. У России на сегодняшний день в распоряжении разведанные запасы нефти и газа на срок более 50 лет. Как заявил министр энергетики России Александр Новак в своем выступлении на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, себестоимость нефтедобычи составляет всего $10-15 за баррель.

"Я хочу сказать, что у нас в России большие запасы углеводородов: нефти, газа и угля... В частности, у нас разведанные запасы нефти и газа на сегодняшний день на срок более 50 лет, и огромный потенциал еще дополнительно углеводородов, который есть на шельфе, в Арктике", - отметил глава Минэнерго РФ.

Коснувшись темы влияния экономических санкций и низких цен на нефть на нефтегазовые компании страны, Новак подчеркнул, что они не только сумели выстоять в сложной ситуации, но и улучшить свои показатели.

"Компании не только сумели нарастить производство и повысить эффективность, но и снизить себестоимость добычи, которая составляет в среднем от $10 до 15 за баррель", - подытожил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала