Рейтинг@Mail.ru
Рост добычи в США будет ключевым фактором на энергетическом рынке – глава Total - 09.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост добычи в США будет ключевым фактором на энергетическом рынке – глава Total

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 8 мар - ПРАЙМ. Новая волна сланцевой революции в США станет ключевым фактором для нефтяного рынка на ближайшую перспективу, заявил на нефтяной конференции CERAWeek глава Total Патрик Пуянне.

"Ситуация с добычей в США, как вы знаете, они хотят еще вернуться и к добыче угля – эффективной добыче, будет ключевым фактором для рынка в ближайшее время", - сказал он.

Генеральный секретарь организации ОПЕК Мохаммед Баркиндо на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил ранее, что США пока не близки к тому уровню производства нефти, который бы вызвал беспокойство у ОПЕК.

"Такой уровень (добычи нефти в США - ред.) "не виден на горизонте", — сказал Баркиндо, отвечая на вопрос о том, может ли производство нефти в США через несколько месяцев достичь беспокоящего ОПЕК уровня.

ОПЕК на заседании 30 ноября прошлого года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Участники соглашения неоднократно отмечали, что сделка о сокращении добычи нефти уже позитивно отразилась на рынке "черного золота". Однако рост цен на нефть привел к одновременному росту добычи нефти в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала