Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия в декабре снизит экспорт нефти во все регионы поставок - СМИ - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия в декабре снизит экспорт нефти во все регионы поставок - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя /ПРАЙМ/. Саудовская Аравия заявила, что в следующем месяце планирует сократить экспорт нефти во все регионы, в которые она осуществляет поставки, пишет агентство Блумберг со ссылкой на представителя Минэнерго страны.

По его словам, поставки нефти в декабре сократятся на 120 тысяч баррелей в день по сравнению с ноябрем. При этом будущий уровень поставок не уточняется.

В октябре представители Минэнерго Саудовской Аравии сообщали, что страна в ноябре запланировала рекордно сократить экспорт нефти - на 560 тысяч баррелей в сутки, до 7,15 миллиона баррелей в сутки.

Экспорт нефти из Саудовской Аравии в США снизится на 10%, пишет агентство. За неделю, завершившуюся 3 ноября, импорт нефти из Саудовской Аравии составил 816 тысяч баррелей в день, согласно данным министерства энергетики США. В октябре импорт составлял около 506 тысяч баррелей в сутки.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию, 486 тысяч - на Саудовскую Аравию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи "черного золота", входящих и не входящих в ОПЕК. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только пяти стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала