Рейтинг@Mail.ru
Строительство Восточного нефтехимического комплекса в Приморье готовятся начать в декабре - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Восточного нефтехимического комплекса в Приморье готовятся начать в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноя /ПРАЙМ/. Строительство Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) "Роснефти"

в Приморском крае планируется начать в декабре, сообщает администрация региона.

Генеральный директор "Восточной нефтехимической компании" Виктор Гребенюков на встрече с властями края сообщил, что комплекс прошел все экспертизы, в том числе экологическую.

"Проведена работа с экспертами, учтены все пожелания, сейчас ждем решения от директора "Роснефти" Игоря Сечина. К строительству комплекса намерены приступить через месяц – 20 декабря", – сказал директор ВНХК.

Он добавил, что Корпорация развития Дальнего Востока профинансирует строительство объектов инфраструктуры. На ЛЭП будут направлены более 3,5 миллиардов рублей. Планируется реконструкция находкинского водозабора и строительство более 30 километров водовода до нефтеперерабатывающего комплекса.

ВНХК - один из самых крупных проектов "Роснефти", предусматривающий создание на Дальнем Востоке большого нефтехимического комплекса. Общая стоимость завода мощностью переработки 30 миллионов тонн оценивается примерно в 1,5 триллиона рублей. Предполагается строительство трех очередей. Инвестиции в первые две очереди (переработка 12 миллионов тонн нефти и производство 3,4 миллиона тонн нефтехимической продукции) составят 796 миллиардов рублей, — это сравнимо с капитальными вложениями "Роснефти" за целый год (в 2016 году — 709 миллиардов рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала